Главная / Политика / Спикер Госдумы заявил о необходимости сделать в парке Вольска систему водоотведения

Спикер Госдумы заявил о необходимости сделать в парке Вольска систему водоотведения

28 апреля 2018 - 13:43

Сегодня во время посещения парка в Вольске Саратовской области председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин обратил внимание на систему водоотведения.

В ходе осмотра парка Володин подчеркнул, что из-за нахождения зоны отдыха в низине в нее в результате таяния снега и после дождя стекается вода. В связи с этим необходимо организовать систему водоотведения.

"Не исключено, что лучше сделать какой-то искусственный ручей. Хорошо, что после реконструкции парк постоял зиму, что мы не торопились. Есть возможность посмотреть, что-то исправить, чтобы было все качественно сделано", - подчеркнул Вячеслав Володин.

Напомним, с наступление весны в парке были возобновлены работы по дальнейшей реконструкции. В настоящее время проводится уборка территории парка после зимы, уже убран мусор, очищены дорожки, расконсервированы фонтаны и памятник. В теплице ведется работа по выращиванию однолетников, которые в дальнейшем будут использоваться для озеленения территории парка.

Проект парка в Вольске принадлежит профессору кафедры "Садово-парковое и ландшафтное строительство" Ольги Сокольской. Проект реконструкции парка реализуется как личный благотворительный проект Вячеслава Володина.

 

Последние новости
19 апреля 2024