Главная / Происшествия / В Саратовской области с железнодорожного моста упала девочка

В Саратовской области с железнодорожного моста упала девочка

28 апреля 2018 - 15:13

В Саратове проводится доследственная проверка по факту падения несовершеннолетней девочки с железнодорожного моста на станции Алтата Приволжской железной дороги. Об этом нашему агентству сообщил руководитель Саратовского следственного отдела на транспорте Руслан Нурушев.

По его словам,  вчера примерно в 17.00 с железнодорожного моста станции Алтата, (перегона "Алтата-Озинки", расположенного в черте поселка Дергачи) сорвалась 9-летняя девочка, ученица 3 класса.

Со слов очевидцев, девочка залезла на самый верх железнодорожного моста. Подумав, что приближается поезд, она стала быстро спускаться по лестнице и не удержавшись, сорвалась с высоты. Девочка в тяжелом состоянии госпитализирована в ЦРБ Дергачевского района.

"В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, родители несовершеннолетней, врачи и педагоги. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - рассказал Руслан Нурушев.