Главная / Общество / Саратовской семье передадут останки погибшего на войне отца и деда

Саратовской семье передадут останки погибшего на войне отца и деда

30 апреля 2018 - 14:28

4 мая в станице Куринской Апшеронского района состоится церемония передачи останков красноармейца Михаила Ларина, погибшего во время Великой Отечественной войны, его родным для захоронения на родине в Саратовской области. Как сообщает региональное министерство внутренней политики и общественных отношений, останки  бойца 32-й гвардейской стрелковой дивизии найдены Краснодарской молодежной поисковой организации "Арсенал" в экспедиции летом прошлого года.

Личность бойца установлена благодаря надписи на именном портсигаре. 
В Саратовской области поиски родственников погибшего солдата осуществлялись по многим каналам. Семья Михаила Ларина после того, как пришло извещение, что он пропал без вести, переезжала в Балашов, а затем возвратилась в Балтай. Менялись фамилии, ушли из жизни вдова Михаила Ларина, его старший сын - Геннадий 1929 года рождения. Осталась дочь Джанна Михайловна, которая родилась в 1939 году и почти не помнит отца. 
"Информация о поисках родственников солдата была распространена в средствах массовой информации. На публикации откликнулись многие, так как фамилия Ларин довольно распространена. Звонили люди, в семьях которых тоже были потери. Нашлись и те, кто имеет непосредственное отношение к Михаилу Кузьмичу Ларину. Дочь героя проживает в районном центре Балтай, а внук Игорь живет и работает в Саратове.Теперь, вместе с поисковиками он поднимется на высоту, где его дед сложил голову в сражениях за Родину",  - сообщает пресс-служба министерства внутренней политики и общественных отношений.