Главная / Общество / Алексей Новиков напомнил автовладельцам о начале мотосезона

Алексей Новиков напомнил автовладельцам о начале мотосезона

01 мая 2018 - 13:23

Сегодня на Предмостовой площади в Саратове прошла профилактическая акция "Внимание, мотоцикл!", приуроченная к началу официального открытия мотосезона.

Совместно с представителями мотосообществ и Федерации мотоциклетного и автомобильного транспорта начальник Госавтоинспекции Саратова Алексей Новиков останавливал водителей легковых автомобилей, раздавал памятки, а также проводил беседы о профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Организаторы акции вручали детям-пассажирам воздушные шары в виде мотоциклов, а водители транспортных средств получили шарики с забавными рожицами. Одна из автоледи в благодарность за подаренное ей хорошее настроение обняла мотоциклистов и начальника ГИБДД города.

"Мы хотим обратить внимание водителей, что на дороги, как города, так и области, выходят водители двухколесного транспорта", — объяснил Алексей Новиков цель акции. 

Он подчеркнул, что водителям транспорта необходимо не забывать смотреть в зеркала, избегать резких маневров, а также при открытии дверей нужно оглядываться. Соблюдение этих правил позволяет снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с мотоциклами, велосипедами и мопедами.

"За прошлый год не было увеличения числа аварий с мотоциклами. Мы стараемся профилактировать данное направление деятельности. Как раз нашу сегодняшнюю акцию проводим именно для того, чтобы автолюбители были внимательнее на дорогах", — резюмировал Новиков.