Главная / Общество / Аномальная жара в Саратове сменится комфортной температурой

Аномальная жара в Саратове сменится комфортной температурой

03 мая 2018 - 15:26

Аномальная жара в Саратовской области сменится комфортной температурой, приближенной к норме. Об этом Saratovnews сообщили в региональном Гидрометцентре.

По информации синоптиков, в предстоящую пятницу, 4 мая, ожидается переменная облачность и без существенных осадков. Вечером на севере области прогнозируются локальные дожди и грозы. Ветер подует юго-западный с поворотом на северный, его скорость составит 5-10 метров в секунду, днем возможны порывы до 14 метров в секунду.

Столбик термометра ближайшей ночью покажет от +13 до +18 градусов, в пониженных местах от +6 до +11. Завтра днем ожидается от +22 до +27, на юге области – до +30. Ближе к вечеру через территорию области пройдет холодный атмосферный фронт, в результате чего температурный режим понизится.

Погода в субботу, 5 мая, и воскресенье, 6 мая, будет похожая. В субботу будет дуть ветер северо-восточного направления со скоростью от 6 до 11 метров в секунду, местами – до 17. В воскресенье ветер будет юго-восточный, с порывами до 17 метров в секунду. Температура ночью составит от +5 до +10, местами – до +15, днем – от +18 до +23, на юге – до +28.

"Температура воздуха в последние дни превышает норму на 7-9 градусов. С прохождением атмосферного фронта температурный режим понизится, но это будет более комфортно и ближе к норме, хотя немного выше. Норма для этих дней – 13-15 градусов, а у нас сейчас среднесуточная температура около 20 градусов", - отметила синоптик.

Последние новости
16 апреля 2024