Главная / Общество / Саратовские стюардессы спрятались от пытавшихся их изнасиловать волгоградцев в лифте

Саратовские стюардессы спрятались от пытавшихся их изнасиловать волгоградцев в лифте

03 мая 2018 - 16:58

В Волгограде совершено ночное нападение на саратовских стюардесс. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по соседнему региону.

По данным ведомства, в ночь с 2 на 3 мая в полицию обратились 24-летняя и 30-летняя стюардессы из Саратовской области. Как сообщили женщины, они приехали в Волгоград на праздники и сняли квартиру в Центральном районе города. Через интернет саратовчанки познакомились с двумя местными жителями и пригласили их к себе ночью в гости.

"После застолья, прибывшие молодые люди забрали у девушек паспорта, деньги в сумме 1,5 тысячи рублей, после чего угрожая пистолетом, стали требовать оказания интимных услуг. Девушкам удалось вырваться из квартиры и на время спрятаться от злоумышленников в лифте, который они заблокировали между этажами", - рассказали в ведомстве. Мужчины не сумели разблокировать лифт и в результате ретировались.

В ту же ночь в одном из дворов того же района волгоградцы познакомились с двумя другими стюардессами также из Саратовской области, которые сняли квартиру в Волгограде между рейсами. Это знакомство также завершилось конфликтом.

"Знаки внимания, оказываемые девушкам, были крайне навязчивы и непристойны, в результате чего к ним на помощь спустился их коллега – 24-летний стюард авиалиний. В ходе возникшего конфликта ему  злоумышленники из травматического оружия причинили огнестрельное ранение живота. Позже пострадавшему была оказана медицинская помощь", - отмечают в ведомстве.

Подозреваемые в нападении на саратовских стюардесс и стюарда задержаны. Ими оказались безработные ранее судимые мужчины 25-ти и 30-ти лет. Они во всем признались. Похищенные вещи у них изъяли и возвращены жертвам преступлений. Уголовные дела были возбуждены по статьям "хулиганство" и "разбой".