Главная / Общество / В микрорайоне "Иволгино" открылось новое лечебно-профилактическое отделение

В микрорайоне "Иволгино" открылось новое лечебно-профилактическое отделение

04 мая 2018 - 14:15

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел новое лечебно-профилактическое отделение №4, подведомственное поликлинике №20, в микрорайоне "Иволгино" в Волжском районе областного центра

Главный врач поликлиники №20 Игорь Смирнов рассказал, что штат врачей укомплектован и лицензия получена, поэтому с сегодняшнего дня лечебно-профилактическое отделение официально работает.

Валерий Васильевич вместе с застройщиком Леонидом Писным и главврачом осмотрел процедурный кабинет, помещения для персонала и кабинеты терапевтов.

В одном из кабинетов Леонид Писной проверил идёт ли вода из крана. Главврач сообщил, что вода есть холодная и горячая, напор хороший. "Волга же рядом", - пошутил Валерий Васильевич.

Затем губернатор прошёл в детское отделение, где поинтересовался у местной жительницы качеством нового медучреждения. "Я как молодая мама, часто хожу с ребёнком в больницу. Раньше далеко было, а теперь очень удобно", - ответила она.

В завершение осмотра глава региона подчеркнул: "Зачастую так получалось, что жилищную инфраструктуру вводили, а социальную нет, а вводим мы много жилья. В этом стоял вопрос. За такой период социально-ответственный бизнес построил новый филиал поликлиники. Главный врач укомплектовал штат врачей. Это хорошая практика".

Напомним, медучреждение построили по просьбе жителей микрорайона, которые в прошлом году жаловались губернатору, что до поликлиники в посёлке Юбилейный далеко добираться.

Лечебно-профилактическое отделение располагается на первом этаже жилого дома #9 на 3-м Овсяном проезде. К заселению в микрорайон "Иволгино" планируется 3,8 тысячи человек. В подразделении будут получать медицинскую помощь жители близлежащих районов: "ЦДК", "Образцово", дачных посёлков, общей численностью до 10 тысяч человек. Больница рассчитана до 40 посещений в одну смену.

Последние новости
16 апреля 2024