Главная / Общество / По проекту Володина в школах Саратовской области появится 14 спортплощадок

По проекту Володина в школах Саратовской области появится 14 спортплощадок

07 мая 2018 - 11:26

В Саратовской области по проекту спикера Госдумы Вячеслава Володина появится 14 спортплощадок, установленных при школах. Список школ, которые станут участниками благотворительного проекта Вячеслава Володина в своем Там-Там-канале озвучил депутат Государственной Думы Николай Панков.

"Вчера в Государственной Думе с Володиным обсудили реализацию нового проекта. Речь идет о строительстве современных спортивных объектов в школах области. Объект строится под ключ на благотворительные средства, от школы одно - предоставление площадки. Напомню, на прошлой неделе, во время поездки в область мы уже запустили этот проект. Вы помните мой канал писал об этом. Это школа номер один в Алгайском районе и на поле между спортивной школой и общеобразовательной школой в Озинках. Почему там? Да просто в Заволжье директора школ и главы Галяшкина  и  Федичкин оказались расторопнее и предложили готовые площадки. Там и начнем", - написал Панков.

По его словам, Вячеслав Володин планирует возвести 14 площадок за три года.

"Левый берег: Балаково - 27 школа, Перелюб, Ивантеевка, Озинки, Питерка, Алгай. Город Саратов: Комсомольский поселок - 59 школа, 39 школа, 5 гимназия. Поселок Елшанка - 89 школа. Напомню, там идет комплексная застройка поселка Елшанка. Строится жилой дом, поликлиника, школа, благоустройство территории. Выбор не случайный, помните спикер сказал Саратов без окраин. Дальше - правый берег: Самойловка, Турки, Новые Бурасы.  И так все, как всегда, у Володина обосновано, и районы, и их количество. Обоснован и вопрос почему три года. И для меня была загадка, почему 18, 19, 20 годы? Ответ прост и логичен. Кто ничего не делает, критикует, что все к выборам. Поэтому мы делаем все до выборов и даже за год до них завершим эти проекты. Какая очередность? Как вступить в проект? Все гениальное просто. Те, обозначенные районы должны сообщить нам о готовности предоставить территорию для площадки размером 140 на 106 метров. В нее входят: футбольное поле с воротами, трибуны, универсальная площадка для игр в баскетбол и волейбол, стометровая беговая дорожка, площадка с уличными тренажерами для занятий воркаутом, полоса препятствий для сдачи нормативов ГТО", - отметил Панков.