Главная / Происшествия / Муниципалитету через суд вернули водокачку

Муниципалитету через суд вернули водокачку

08 мая 2018 - 13:51

В Саратовской области решением суда в муниципальную собственность возвращено имущество, обеспечивающее поставку воды в муниципальное образование. Об этом сегодня сообщает Генпрокуратура.

По данным ведомства, в 2014 году администрацией Большедмитриевского МО Лысогорского района без конкурса и согласия антимонопольного органа был заключен договор о передаче во временное пользование индивидуальному предпринимателю комплекса по водоснабжению и водоотведению для осуществления им хозяйственной деятельности.

"Поскольку при заключении дополнительного соглашения нарушено законодательство о водоснабжении и водоотведении и о защите конкуренции, то сделка является недействительной и муниципальная собственность подлежит возвращению из незаконного владения", - разъясняет пресс-служба.

Прокуратура обратилась в Арбитражный суд с исковым заявлением о признании недействительным дополнительного соглашения к договору о передаче во временное владение и пользование на безвозмездной основе комплекса имущества, расположенного на территории Большедмитриевского муниципального образования.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Комплекс имущества по водоснабжению и водоотведению, в который входят четыре производственных помещения и водопровод протяженностью 8 700 м, возвращен в распоряжение органа местного самоуправления.