Главная / Общество / Дмитрий Кудинов: «Деньги идут не жильцам, а дельцам»

Дмитрий Кудинов: «Деньги идут не жильцам, а дельцам»

10 мая 2018 - 15:51

АТСЖ Ленинского района с 2014 года собрало с жителей более 300 домов, находящихся у них в управлении, порядка 400 миллионов рублей. Об этом на сегодняшнем заседании рабочей группы в Саратовской городской думе сообщил начальник Государственной жилищной инспекции Сергей Вербин.

По его словам, речь идёт о средствах от жильцов, которые они перевели на спецсчета АТСЖ. При этом в настоящее время часть переведённых средств не используется.

«С 2014 года жителям было начислено 401 миллион рублей за капремонт, почти 300 миллионов они перевели на спецсчета, израсходовано 107,5 миллионов – в 2014 году. Размер остатка средств – 191 миллион. Они не используются», – сказал Вербин.

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной предложил проверить, нет ли перемещений средств между спецсчетами АТСЖ. Общественник и юрист Николай Скворцов отметил, что гражданам домов надо рассказать, что у них на спецсчетах большие деньги, которые по назначению не используются.

«Деньги идут не жильцам, а дельцам. А жильцы у нас как-то отстранены», – сказал руководитель рабочей группы Дмитрий Кудинов.