Главная / Общество / Администрация не считает разрушающийся дом на Измайлова аварийным

Администрация не считает разрушающийся дом на Измайлова аварийным

11 мая 2018 - 13:33

Администрация Ленинского района ответила на публикацию Saratovnews по обращению жителей дома №10а по улице Измайлова, которые забили тревогу после обрушения части многоэтажки на проспекте Строителей.

По поводу ремонта дома № 10а по ул. Измайлова администрация района сообщает:

"Собственники помещений в указанном многоквартирном доме приняли решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора (общий котел).

В целях реализации требований действующего законодатељства постановлением Правительства Саратовской области утверждена областная программа капитального ремонта от 31.12.2013 № 800-П «Об утверждении областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области». В областную программу включены все многоквартирные дома, расположенные на территории Саратовской области, за исключением домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, а также домов, в которых имеется менее чем три квартиры. Для каждого многоквартирного дома указан перечень услуг и работ по капитальному ремонту, и плановый год проведения капитального ремонта.
Дополнительно сообщаю, по состоянию на 01.05.2018 на сайте НО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области" размещена информация о денежных средствах по статье "капитальный ремонт" по дому № 10а по ул. Измайлова: начислено собственникам помещений 222917,73 руб., оплачено собственниками - 54470,21 руб., что составляет 24,44 процента.

Таким образом, собственники помещений многоквартирного дома могут принять решение о проведении работ по капитальному ремонту раньше сроков, установленных региональной программой при условии принятия собственниками помещений в данном доме решения о проведении и финансировании работ", - сообщили в администрации.

Кроме того, в районной администрации сообщили, что межвежомственная комиссия не принимала решение о признании данного дома аварийным и подлежащим сносу.