Главная / Общество / Жаркая погода вернется в Саратов в понедельник

Жаркая погода вернется в Саратов в понедельник

11 мая 2018 - 16:59

Погода на предстоящие выходные в Саратовской области будет неоднородной. Об этом Saratovnews сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, ночью и утром в предстоящую субботу, 12 мая, из-за прохождения Каспийского циклона, будет облачно, в большинстве районов ожидается дождь, в вечерние и ночные часы осадки будут сильными. Завтра днем осадки ожидаются в западной части региона - на границе в Тамбовской и Воронежской областями.

После этого начнется рост атмосферного давления, и в воскресенье, 13 мая, и понедельник, 14 мая, погода будет уже антициклонального характера – с переменной облачностью и без осадков.

"Столбик термометра ближайшей ночью покажет от +7 до +12, завтра днем – от +13 до +18, на юге региона – до +21. В последующую ночь, с субботы на воскресенье, будет от +4 до +9, на возвышенных местах – до +12, днем в воскресенье – от +18 до +23, на юге региона – до +26. В ночь на понедельник ожидается от +7 до +12, днем в понедельник – от +23 до +28", - сообщила синоптик.

Ветер в ближайшие три дня будет восточной четверти. Его скорость составит от 6 до 11 метров в секунду, порывы – до 17 метров в секунду.

"Такой ветровой режим будет наблюдаться сегодня до конца дня и в ночные часы, после этого ветер ослабнет", - отметила Цветайло.