Главная / Общество / Сиротам из Вольска дадут жильё в Балаково

Сиротам из Вольска дадут жильё в Балаково

11 мая 2018 - 12:14

Детям-сиротам из Вольска и Вольского района, достигшим возраста 23 года и претендующим на бесплатное жильё, будут предлагать квартиры в Балаково. Соответствующую поправку в законодательство обсудили на сегодняшних "нулевых чтениях" в Общественной палате.

"По ряду городов не можем ни вторичкой, ни первичкой закрыть. В Вольске исчерпали все возможности. Эта проблема в этом году возникла и нам надо как-то её решать. Вольск – одна большая охранная зона, памятники одни везде. Разрешения на строительство не дают", – сказал докладчик депутат областной думы Леонид Писной.

Он отметил, что после "пилотного эксперимента" с Вольском, нужно будет рассмотреть варианты и с другими образованиями региона.

"Дать лобовое право на всю область нельзя – все кинутся в Саратов, но дать привязку по ряду районов необходимо. В Калининске тоже свалился конкурс. Куда их с Калининска? В Лысые Горы? В Балашов? Нужно думать", – сказал Писной.

Он подчеркнул, что процедура будет не принудительной – сиротам из Вольского района будут предлагать жильё в Балаково, а соглашаться или нет, будут решать они сами.

В результате общественники одобрили проект.

Последние новости
19 апреля 2024