Главная / Общество / Стрелюхин предложил туркам собирать автомобили в Энгельсском районе

Стрелюхин предложил туркам собирать автомобили в Энгельсском районе

11 мая 2018 - 08:57

В Энгельсе Саратовской области с трехдневным визитом находится делегация из Турции. Как сообщает пресс-служба районной администрации, в состав миссии входят представители министерства труда и социального обеспечения, министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства, Совета директоров ассоциации медицинской информатики, частного сектора здравоохранения Республики Турция.

По словам председателя Совета директоров ассоциации медицинской информатики Республики Турция Ясина Келеса, целю их визита стало изучение инвестиционной привлекательности Энгельсского района для вложения средств в строительство медучреждения с современным диагностическим оборудованием, аналогов которому нет в Саратовской области.
В ходе встречи глава района Александр Стрелюхин предложил представителям турецкой делегации рассмотреть возможность реализации инвестпроектов в аграрном секторе, а также в производстве автомобилей и автозапчастей.  При этом он подчеркнул, что все потенциальные проекты должны быть в обязательном порядке предварительно обсуждены с профильными министерствами Саратовской области.
"Мы заинтересованы в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Турцией, готовы предложить площадки для реализации инвестиционных проектов, создания новых рабочих мест. Все ресурсы – географическое расположение, логистика, люди, энергоисточники – у нас для этого имеются", - отметил глава ЭМР Александр Стрелюхин.

Последние новости
25 апреля 2024