Главная / Новости партнеров / В Ленинском районе прошел отборочный этап турнира «Команда нашего двора»

В Ленинском районе прошел отборочный этап турнира «Команда нашего двора»

11 мая 2018 - 16:36

В Ленинском районе г. Саратова прошел отборочный этап турнира «Команда нашего двора». Участниками соревнований стали команды общеобразовательных школ, спортивных и подростковых клубов. В состав команды входят 2 юноши и 2 девушки.

В ходе состязания каждым из участников команды по очереди на время выполняется комплекс любых упражнений, которые можно сделать на спортивной площадке, расположенной во дворе или на территории сквера: подтягивания, отжимания, упражнения на пресс, челночный бег и т.п.

«Спорт присутствует в жизни каждого, и заниматься спортом можно в любых условиях. Достаточно выйти во двор на спортивную площадку и повторить комплекс упражнений, который выполняли сегодня участники турнира», - отметил депутат Саратовской городской Думы Сергей Улегин, являющийся региональным координатором проекта «Детский спорт». В ходе упорной борьбы победила и получила право на участие в финальной части турнира команда лицея № 50, второе место заняла команда гимназии № 89, «бронзу» получила команда школы № 48.

Победители и призеры награждены почетными грамотами и медалями. Для подготовки к финалу турнира команде-победителю были вручены сертификаты на тренировки в воркаут-центре.