Главная / Общество / Кировский губернатор похвалил городскую среду Саратова

Кировский губернатор похвалил городскую среду Саратова

16 мая 2018 - 15:18

Участники вчерашнего выездного совещания федеральных структур в Саратове продолжают делиться впечатлениями от города и области.

Так, губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что «обычно такие визиты скоротечны – кабинет, встреча, аэропорт. Но в этот раз удалось пройтись по городу, посмотреть пешеходную улицу, набережную. Видно, что область развивается и развивается очень хорошо. Нам рассказали, что готовится проект пляжа, дебаркадеров, объектов парусного спорта. Это просто здорово. Мы у себя тоже хотим такое сделать, так что будем перенимать у вас опыт».

По словам Игоря Васильева, его интересуют наработки Саратовской области в сфере градостроительства и благоустройства городской среды. «Будут востребованы и промышленные проекты. Считаю, что наши области должны активнее кооперироваться. Мы два сельскохозяйственных региона, и, если у вас развито растениеводство и производство кормов, Кировская область – животноводческий край. В развитии АПК мы тоже можем найти точки соприкосновения», – отметил гость.

Напомним, 15 мая в Саратове прошло совместное выездное совещание секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева и полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича.  Участвовали губернаторы ПФО и представители федеральных министерств и ведомств.