Главная / Происшествия / Покровчанка проиграла свою квартиру на бирже ценных бумаг

Покровчанка проиграла свою квартиру на бирже ценных бумаг

17 мая 2018 - 10:13

В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении неустановленных лиц, орудовавших на бирже ценных бумаг.

Как сообщает областная прокуратура, в марте прошлого года женщина обратилась в общество с ограниченной ответственностью для прохождения курсов по рынку ценных бумаг.

После обучения сотрудники фирмы предложили ей начать торговать на бирже настоящими денежными средствами. Поскольку денег у нее не было, ей предложили взять кредиты в нескольких банках, а также одолжить денежные средства под залог квартиры. При этом ей пояснили, что когда она улучшит свое финансовое положение, квартира снова будет переоформлена на нее.

После переоформления квартиры и оформления кредитов все денежные средства, а это  1 260 000 рублей, она передала сотрудникам общества для игры на бирже ценных бумаг. В дальнейшем стало известно, что все деньги она проиграла.

"В настоящее время в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, женщина признана потерпевшей.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение прокурора, согласилась с его позицией, что у истицы никогда не было волеизъявления на продажу квартиры. Договор купли-продажи квартиры реально исполнен не был. Спорное жилое помещение из собственности истца не выбывало. Согласно результатам экспертизы, в момент заключения договора женщина не могла понимать значение своих действий и руководить ими", - разъясняет пресс-служба.