Главная / Новости партнеров / Региональный оператор завершил размещение аукционов на право вывоза мусора

Региональный оператор завершил размещение аукционов на право вывоза мусора

17 мая 2018 - 14:49

Региональный оператор Саратовской области по обращению с ТКО филиал АО «Управление отходами» завершил процедуру объявления аукционов на право вывоза ТКО в зоне своего обслуживания в рамках Территориальной схемы 1. На базе Единой электронной торговой площадки «Росэлторг» будут проведены торги за право оказания услуги по вывозу ТКО на протяжении 7 месяцев для 19 лотов-территорий.
С учетом логистики и плотности населения, некоторые районы Саратовской области были сформированы в один лот, а в Саратове лоты соответствуют шести районам города. Самая высокая начальная стоимость вывоза мусора заявлена в лоте «объединенного» Энгельсского и Ровенского муниципальных районов — максимальная стоимость контракта составит 62,642 млн рублей. Цена вывоза ТКО в Краснопартизанском районе и ЗАТО Михайловский не превысит 4,271 млн рублей. В Саратове лидером по предполагаемой стоимости стал Ленинский район, стоимость вывоза мусора из которого не превысит 57,816 млн рублей. Начальная совокупная стоимость вывоза ТКО из Саратова оценивается в 145,275 млн рублей.
Регоператор как заказчик услуги проводит открытые и конкурентные аукционы. Они будут проходить с шагом на понижение начальной цены. Обязательное условие для победителя аукциона – безусловное соблюдение стандарта услуги вывоза ТКО, а критерий победы – минимальная цена вывоза для населения. По итогам аукционов будет определена конечная стоимость коммунальной услуги для населения. Следует подчеркнуть, что весть поток ТКО мусоровывозящие компании будут обязаны доставлять на экологически безопасные обработку и захоронение на специализированные предприятия. Деятельность Регоператора позволит обеспечить максимальную загрузку новой коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО, построенной АО «Управление отходами» в Саратовской области в соответствии с концессионными соглашениями.