Главная / Общество / В Саратове на месте мясокомбината появится 16-этажный дом

В Саратове на месте мясокомбината появится 16-этажный дом

18 мая 2018 - 11:15

В центре Саратова может появиться многоэтажка с трёхуровневой парковкой. Соответствующий вопрос сегодня обсуждался на публичных слушаниях в администрации Фрунзенского района.

Речь идёт о строительстве 16-этажного дома на территории бывшего мясокомбината «Саратовский» (Чернышевского, 52) на слишком маленьком земельном участке.

«Просят разрешить превышение удельного показателя земельной доли, приходящейся на один квадратный метр общей площади жилых помещений многоквартирного дома – 0,293 ( по правилам для МКД 16 этажей 0,460)», – пояснил начальник отдела перспективного градорегулирования комитета по градостроительной политике администрации Алексей Шушарин.

Общественник Александр Ермишин, выступая перед участниками слушаний, попросил внимательно отнестись к этим вопросам, так как строительство дома приведет к уплотнению застройки.

«Мне кажется, что это неправильно. Не вижу оснований, чтобы пойти навстречу заявителям. Мы видим, что данный дом расположен рядом с улицей Чернышевского, какая транспортная ситуация на ней, мы все прекрасно знаем. Припарковаться тоже негде», – подчеркнул он, после чего покинул зал.

На защиту дома встал один из инициаторов заявления Михаил Шур, который сообщил, что за счёт подземной парковки на 54 машиноместа увеличится придомовая территория.

Саратовцы одобрили предоставление разрешения на отклонения от предельных параметров разрешенного строительства.

Последние новости
25 апреля 2024