Главная / Спорт / Автомобиль на Мемориале Ахмерова выиграл самбист из Москвы

Автомобиль на Мемориале Ахмерова выиграл самбист из Москвы

21 мая 2018 - 14:45

Сборная Саратовской области по самбо заняла второе общекомандное место в 13-м международном турнире памяти Султата Ахмерова.

Родные ковры ФОК «Звездный» позволили спортсменам Саратовской области завоевать семь медалей. Победителем турнира в весе до 46 кг стал балашовец Илья Недобежкин. Он вместе с другими чемпионами участвовал в розыгрыше главного приза – автомобиля «Лада Гранта». Жребий оказался благосклонен к Дмитрию Ильянову (Москва), выигравшему вес свыше 84 кг.

Серебряные медали команде хозяев принесли Денис Кольжанов (Балашов, до 55 кг), Анатолий Ионов (до 60) и Михаил Кокошкин (оба Энгельс, до 66), бронзовые – саратовцы Ахмед Ахмедов (до 46) и Михаил Холодельщиков (до 78), а также Иван Марчев (Вольск, до 60). В командном зачете сборная Саратовской области стала второй, уступив лишь Москве.

На открытии и закрытии соревнований саратовцев своим мастерством традиционно порадовала церемониальная группа роты почетного караула Президентского полка службы коменданта Московского Кремля ФСО РФ.