Главная / Происшествия / Женщина убила сожителя и пыталась сжечь его труп во дворе

Женщина убила сожителя и пыталась сжечь его труп во дворе

21 мая 2018 - 11:21

В Саратове раскрыто убийство жителя рабочего поселка Лысые горы, совершенное в прошлом году. Как сообщает СУ СКР, в ноябре 26-летний житель поселка Лысые горы якобы уехал "на заработки" в Москву и больше на связь с родственниками не выходил.
По факту безвестного исчезновения молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). К убийству молодого человека рассматривалась причастность его 29-летней сожительницы, которая была задержана в Москве. 
По версии следствия, в конце сентября прошлого года между сожителями произошел конфликт, якобы из-за того, что потерпевший применил к женщине насилие. В ходе ссоры она нанесла ему удар ножом в спину. От полученного ранения молодой человек скончался на месте. Обвиняемая попыталась сжечь тело во дворе дома. Затем она поместила его в мешки и погрузила в водоем на окраине Лысых гор.
"Сейчас женщина дала признательные показания и указала на место, где сокрыла тело потерпевшего. В ходе его осмотра обнаружены останки тела без вести пропавшего молодого человека. Злоумышленнице предъявлено обвинение в убийстве. Она заключена под стражу сроком на два месяца", - говорится в сообщении.