Главная / Общество / В Саратове к концу недели ожидается похолодание

В Саратове к концу недели ожидается похолодание

21 мая 2018 - 11:45

На этой неделе в Саратовской области и областном центре ожидается теплая погода, которая к концу недели сменится похолоданием. Об этом Saratovnews рассказали в региональном Гидрометцентре.

Во вторник, 22 мая, прогнозируется кратковременный дождь и гроза в утренние и ночные часы, ветер восточный со скоростью 6-11 метров в секунду с порывами до 15-18 градусов. Ночью температура составит от +11 до +16 градусов, а днем — от +22 до +27 градусов. 

Затем в среду, 23 мая, и четверг, 24 мая, существенных осадков не ожидается. Ночные температуры аналогичны показателям среды, а дневные будут достигать +30 градусов.

С четверга на пятницу, 25 мая, ожидается теплая ночь — до + 21 градуса, однако днем ожидается понижение температур — от +21 до + 26 градусов.

"Похолодание будет проходить на фоне повышенного ветреного режима. Направление сменится на северо-западное, а порывы будут достигать 15-19 градусов. Также ожидается небольшой, умеренный, кратковременный дождь с грозой. В конце недели жара сменится похолоданием", — подчеркнула синоптик.

Температура воды в Волге составляет 12 градусов.