Главная / Происшествия / Бывший сотрудник "Почты России" получил условный срок за незаконную передачу приятелю бандероли

Бывший сотрудник "Почты России" получил условный срок за незаконную передачу приятелю бандероли

22 мая 2018 - 10:02

Бывший начальник цеха по Ровенскому району ОСП Энгельсский почтамт УФПС Саратовской области – филиала ФГУП "Почта России" признан виновным в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие и суд установили, что в конце мая 2016 года к сотруднику "Почты России" обратился его приятель с просьбой изъять и передать ему почтовую корреспонденцию в виде заказной бандероли, которая должна была поступить в данное почтовое отделение из судебного участка с административными материалами, с целью последующей передачи родственнику. 21 июня 2016 года обвиняемый по ранее имеющейся договоренности в нарушение установленного порядка судопроизводства, тайны переписки и почтовых сообщений, выходя за пределы своих полномочий, передал приятелю незаконно изъятую бандероль, обеспечив своими действиями посторонним лицам возможность осмотра и вскрытия почтового отправления, осмотра его вложений, сокрытия и уничтожения содержащихся в нем документов.

Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно.