Главная / Происшествия / Полиция просит откликнуться обманутых мошенницей саратовцев

Полиция просит откликнуться обманутых мошенницей саратовцев

22 мая 2018 - 15:39

В Саратове сотрудниками уголовного розыска задержана 27-летняя гражданка, подозреваемая в мошенничестве. Как сообщает ГУ МВД области, молодая женщина, не имеющая определенного места жительства и ранее судимая за незаконный оборот наркотиков, подозревается в том, что 11 мая, путем обмана и злоупотребления доверием, завладела 300 000 рублями 82-летнего жителя Ленинского района.

Обманутый пенсионер отдал деньги злоумышленнице, поверив ее рассказу о якобы проходящем обмене денежных знаков на купюры нового образца.

"У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанная может быть причастна к совершению аналогичных противоправных действий на территории Саратова. Возможных потерпевших, свидетелей и очевидцев, а также всех, кто располагает какой-либо информацией о противоправных действиях указанной гражданки просят откликнуться, позвонив по телефонам 741-333(Дежурная часть ГУ МВД России по Саратовской области), 994-924 или 994-940 (УУР ГУ МВД России по Саратовской области) или же сообщить в ближайший отдел полиции, лично или по телефону "02" (по мобильному телефону – "102"), - обращается пресс-служба главка.