Главная / Происшествия / У жителя Энгельса изъят алкоголь и табачные изделия на миллион рублей

У жителя Энгельса изъят алкоголь и табачные изделия на миллион рублей

22 мая 2018 - 07:50

В Энгельсе Саратовской области оперативниками УЭБ и ПК ГУ МВД при силовой поддержке сотрудников СОБР проведена спецоперация по пресечению незаконной торговли алкогольной и табачной продукции.  По подозрению задержан 32-летний житель Энгельса. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД области, полицейские задержали мужчину во время сбыта нелегального алкоголя в Мокроусе. Проверкой установлено, что гражданин осуществлял незаконную деятельность по хранению, перевозке и сбыту фальсифицированной алкогольной и табачной на территории Саратовской области.

Правоохранителями проведены обыски в пяти гаражных боксах и двух складских помещениях. Из незаконного оборота изъято более 24 000 бутылок готовой алкогольной продукции и свыше 12 000  пачек сигарет.

Следственным отделом по Ершовскому району  возбуждено уголовное дело.

"По данным следствия,  с декабря 2017 по 20 мая 2018 года подозреваемый хранил в целях сбыта алкогольную продукцию и табачные изделия без маркировки акцизными марками. Впоследствии он перевез товар в Федоровский район, где осуществил их продажу. Общая стоимость обнаруженной и изъятой немаркированной продукции превысила 1 000 000 рублей", - отмечает СУ СКР.

В настоящее время устанавливается причастность к совершению преступления других лиц.

 

Последние новости
20 апреля 2024