Главная / Новости партнеров / Энергетики ликвидировали условное ЧС

Энергетики ликвидировали условное ЧС

24 мая 2018 - 10:11

На Саратовской ТЭЦ-5 и Энгельсской ТЭЦ-3 22-23 мая т.г. прошли совместные учения Саратовского филиала «Т Плюс» и ООО «Спасатель». Энергетики и спасатели отрабатывали порядок и взаимодействие в условиях локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории станций. В учениях приняли участие 77 человек и 16 единиц техники.

По легенде, на территории мазутного хозяйства станций произошел разлив мазута. Дежурный сотрудник станции предпринял действия по локализации места повреждения и прекращению вытекания нефтепродуктов, при этом он получил травмы и не смог самостоятельно передвигаться. Сотрудники ООО «Спасатель» прибыли на место происшествия и приступили к спасательной операции. С помощью специальных установок мазутное «пятно» было оперативно собрано, последствия «аварии» устранены в кратчайшие сроки. Одновременно с ликвидацией «чрезвычайной ситуации» оказывалась первая медицинская помощь пострадавшему.

По итогам учений были проанализированы действия всех участников тренировок, их последовательность, согласованность, соблюдение всех правил техники безопасности и охраны труда. Организаторы учений положительно оценили полученные результаты, отметив четкую и слаженную работу всех подразделений, которые участвовали в ликвидации «аварии» и ее последствий.

Последние новости
28 марта 2024