Главная / Новости партнеров / Студентам СГТУ предложили работу ведущие предприятия региона

Студентам СГТУ предложили работу ведущие предприятия региона

24 мая 2018 - 16:58

Студенты Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., опорного вуза региона, стали участниками ежегодного крупного вузовского мероприятия «День карьеры». Это событие каждую весну собирает десятки компаний и сотни студентов на территории Гагаринского университета.

В этом году «День карьеры» открыла ярмарка вакансий. 15 предприятий и компаний Саратова и области представили свои стенды в холле Научно-информационного центра СГТУ. Так, участниками ярмарки стали «Балаковоатомэнергоремонт», «Сибинтэк», «Ростелеком», «Жировой комбинат», «Агрегатный завод», управление Федеральной службы судебных приставов, «Деловые линии» и другие организации и предприятия региона. Студенты общались с работодателями, оставляли свои резюме и получали предложение пройти собеседование в офисах компаний.

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам обратился проректор по воспитательной работе Владимир Басков. Он подчеркнул, что «День карьеры» помогает не только трудоустраиваться выпускникам, но и определяться с выбором будущего места работы студентам младших курсов. «Многие наши студенты уже на 2-3 курсах проходят стажировку в крупных компаниях, с которыми сотрудничает вуз, благодаря этому к окончанию университета ребята уже имеют хорошую работу», – подчеркнул Владимир Басков.

Затем представители компаний подробно рассказали студентам о программах набора молодых специалистов и возможностях карьерного роста, а также ответили на вопросы студентов. Заключительной частью мероприятия стало проведение различных мастер-классов. Их участники узнали о том, как развить навыки делового общения, овладеть ораторским мастерством и искусством самопрезентации.