Главная / Общество / В саратовских трамваях и троллейбусах появится безналичный расчет

В саратовских трамваях и троллейбусах появится безналичный расчет

24 мая 2018 - 15:56

На ряде троллейбусных и трамвайных маршрутов в Саратове появится возможность оплаты проезда картами уже на следующей неделе. Об этом на заседании комиссии по промышленности в гордуме рассказал замглавы администрации Роман Бусаргин.

По его словам, по поводу СГЭТ состоялась встреча с возможными концессионерами. Для введения электронных проездных на электротранспорте необходимо порядка 70-80 миллионов рублей. У частных перевозчиков данные затраты лягут на них.

«Мы ведём работу в отношении концессии. Заключен контракт на разработку транспортной схемы. Рассматривается вопрос внедрения электронных карт в рамках концессионных инвестиций. В рамках этого направления сможем предметно разговаривать в сентябре-октябре. Сейчас поднимать этот вопрос не целесообразно, так как ни городской бюджет, ни само предприятие не смогут позволить себе внедрение электронных проездных. Однако на следующей неделе на трамваях №3 и №11, а также в троллейбусах №3 и №5 появится безналичный расчет. В течение лета максимально внедряем систему безналичного расчёта в транспорт Саратова», – заключил Бусаргин.