Главная / Спорт / Саратовские баскетболисты начали плей-офф с поражения

Саратовские баскетболисты начали плей-офф с поражения

25 мая 2018 - 10:56

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) уступили в стартовом матче плей-офф Единой Лиги ВТБ – в Санкт-Петербурге «Зениту» 80:91.

Хозяева площадки стали уходить вперед после счета 6:6, выиграв первую десятиминутку 26:16. Во второй четверти они продолжили наращивать отрыв, на 12-й минуте добившись максимума – 32:16. Однако большой перерыв на пользу команде не пошел. «Автодор» сократил отставание до четырех очков и держал интригу до 36-й минуты, уступая всего два попадания. Потом «Зенит» выиграл отрезок 9:3, добившись победы в матче 91:80.

У гостей дабл-даблом (19 очков, 10 подборов) отметился Коти Кларк, одной передачи (девять плюс 11 очков) до этого не хватило Джастину Робинсону. «Зенит» повел в четвертьфинале 1:0, следующий матч пройдет в Саратове 27 мая. Начало – в 18.00 в ЛДС «Кристалл».