Главная / Культура / Театралов приглашают на "Князя Игоря", "Кармен" и "Любить" Михаила Арцыбашева

Театралов приглашают на "Князя Игоря", "Кармен" и "Любить" Михаила Арцыбашева

25 мая 2018 - 08:15

Сегодня вечером саратовцев ждет обширная культурная программа. В театре драмы имени И. А. Слонова начались гастроли Астраханского драматического театра. В 11.00 спектакль "День рождения кота Леопольда".  Вечером, в 18.30, на сцене театра будет представлена лирика на краю пропасти "Любить" Михаила Арцыбашева.
В театре кукол "Теремок"  в рамках гастролей лауреатов Золотой маски мастер-класс Виктора Платонова (Москва) "Что  нужно  знать  о марионетке?". Начало в 13.00. Вечером спектакль Волгоградского театра кукол "Кармен".
На Собиновском фестивале в театре оперы и балета в 18.00 "Князь Игорь" Бородина с участием столичных  солистов. В главных партиях: Князь Игорь – Алексей Антонов ("Новая опера", Москва), Ярославна – Ирина Морева ("Новая опера", Москва), Кончак – Михаил Гужов ("Геликон – Опера", Москва). Дирижер – Юрий Симонов (Москва).

В театре оперетты музыкальная комедия "Здравствуйте, я ваша тетя!" О. Фельцмана. Начало в 18.00.

В областном музее краеведения в 15.00 презентация новой выставки "Настоящие индейцы. Мифы и реальность". В экспозиции представлено около 200 предметов из коллекции, собранной за 30 лет художником из Краснодара Игорем Гуровым. Это военные и ритуальные одежды индейских племен конца XIX - начала XX века, мужские и женские костюмы, детские игрушки и предметы шаманских культов, конское снаряжение и упряжь, которые использовали как индейцы, так и ковбои, а также индейское жилище – типи. Представлена культура фольклорных фестивалей - пау-вау и изделия современных мастеров из индейских резерваций США и Канады. Выставку дополняет большое количество исторических фотографий.