Главная / Происшествия / В Саратове представители этнической ОПГ осуждены за торговлю наркотиками

В Саратове представители этнической ОПГ осуждены за торговлю наркотиками

25 мая 2018 - 08:10

В Саратове восемь членов преступного сообщества - граждане Узбекистана и Таджикистана в возрасте от 22 до 29 лет, занимавшиеся сбытом наркотиков, осуждены к 95 годам лишения свободы. Об этом сообщает областная прокуратура.

В суде доказано, что с января по июль 2015 года, созданная на территории Таджикистана устойчивая ОПГ, осуществляла систематический сбыт наркотических средств на территории Ивановской, Московской и Саратовской областей.

Ими была разработана бесконтактная схема продажи, основанная на дистанционном общении через интернет и мобильную сеть.

"Согласно распределению ролей участники ОПГ, проживающие на территории Саратова, получив оптовые партии наркотиков, подыскивали потенциальных клиентов. После оплаты через счета электронной платежной системы сообщали приобретателям места оборудованных "закладок" на территории областного центра и Иваново", - рассказали в пресс-службе.

Несмотря на конспирацию, деятельность преступной группировки была пресечена правоохранителями. Из съемных квартир, расположенных в разных городах, изъято более трех килограммов смеси, в состав которой входили героин и иные наркотические средства синтетического происхождения.

Суд назначил членам ОПГ наказание от 11 до 14 лет колонии строгого режима.