Главная / Общество / Благотворительный фонд получит бесплатное помещение на Астраханской

Благотворительный фонд получит бесплатное помещение на Астраханской

28 мая 2018 - 13:07

Благотворительный фонд помощи детям и их семьям «Спасибо за жизнь» получит в безвозмездное пользование помещение на улице Астраханской. Соответствующую поправку в перечень муниципальных объектов, подлежащих передаче в безвозмездное пользование, представила глава комитета по управлению имуществом администрации Елена Салеева.

По её словам, проектом предлагается дополнить перечень объектов зданием №71 на улице Астраханской по обращению фонда «Спасибо за жизнь», который попросил себе помещение. Салеева отметила, что фонд оказывает помощь детям с эпилепсией, ДЦП, онкологическими, гематологическими и другими заболеваниями.

«Расчётная сумма годовой арендной платы в случае передачи объекта в аренду составляет 113,4 тысячи рублей. При этом арендная плата по объекту на вносилась в плановые показатели по формированию доходной части бюджета Саратова», – подчеркнула она.

В рамках обсуждения вопроса еще одну поправку внес депутат Дмитрий Кудинов. Он предложил внести изменения в перечень муниципального имущества, дополнив его разделом с сооружениями, куда должны быть внесены эллинги для переноса лодочных без на Улешах.