Главная / Происшествия / Начальник полиции Саратова лично участвовал в погоне за преступниками

Начальник полиции Саратова лично участвовал в погоне за преступниками

28 мая 2018 - 17:43

Начальник УМВД России по городу Саратову лично участвовал в преследовании преступников. Вечером 26 мая полковник полиции Андрей Чепурной в служебное время ехал на машине по улице Шелковичной. «Он заметил, как подозрительные лица вынесли со строительной площадки металлические изделия и загрузили их в автомобиль ВАЗ-2106. Руководитель сообщил о произошедшем в Дежурную часть управления и принял решение преследовать автомобиль. От стройплощадки злоумышленники направились в частный сектор Кировского района, о чем Андрей Чепурной сообщил дежурным нарядам», – сообщает пресс-служба ведомства.

Был введен оперативный план «Перехват», и полицейские обнаружили автомобиль на улице Крайней. Подозреваемых в краже задержали, ими оказались двое двадцатилетних парней, один из которых ранее был судим. Кроме того, оба задержанных сейчас проходят по уголовному делу о квартирной краже.

Также выяснилось, что украденную арматуру воры успели сдать в пункт приема на улице Пугачевской, который работал без лицензии.

В результате похитители стали фигурантами дела по ч.2 ст.158 УК РФ, а на хозяина приемки металла составили административный протокол по статье 14.26 КоАП РФ.