Главная / Общество / Саратов выделит почти 20 миллионов на детские сады в Иволгино и Солнечном-2

Саратов выделит почти 20 миллионов на детские сады в Иволгино и Солнечном-2

28 мая 2018 - 12:41

На софинансирование строительства детских садов в Иволгино и Солнечном-2 будет направлено 19,9 миллиона рублей. Такую поправку в бюджет, представленную депутатом Дмитрием Кудиновым, рассмотрели и приняли на сегодняшнем заседании комиссии по бюджету Саратовской городской думы.

Как сообщил Кудинов, проектом предлагается уменьшить бюджетные ассигнования управлению по культуре на сумму 100 миллионов рублей с последующим замещением субсидией из областного бюджета и комитету по финансам по обслуживаю муниципального долга на сумму 1,9 тысячи рублей в связи с экономией.

«Также проектом предлагается увеличить бюджетные ассигнования на ремонт тротуаров – на 25 миллионов, на софинансирование строительства школ в Иволгино и Солнечном-2 – на 19,9 миллиона, на замену и ремонт автоматической пожарной сигнализации – на 15 миллионов, на покупку дополнительного оборудования в детском саду на 300 мест в Солнечном-2 – на 10,7 миллиона, на содержание бульвара Героев Отечества и фонтанов – на 10,9 миллиона, на возмещение недополученных доходов СГЭТ – на 13 миллионов, на остекление фасада стадиона «Сокол» – на 4 миллиона», – сообщил Кудинов. Поправку депутаты приняли.