Главная / Общество / Сдачу дома ЖСК «Радуга» отложат на две недели

Сдачу дома ЖСК «Радуга» отложат на две недели

28 мая 2018 - 17:59

Срок сдачи дома ЖСК «Радуга» на улице Зои Космодемьянской перенесут на две недели. С такой просьбой на сегодняшнем заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков в правительстве Саратовской области обратился глава Саратова Михаил Исаев. По его словам, это связано с необходимостью укрепить фундамент дома.

«Дом стоял долго, было переведено дополнительное обследование фундамента и получены рекомендации укрепить его. На это нужно две недели. В остальном работы идут по графику», – сообщила депутат Государственной думы РФ Ольга Баталина.

Михаил Исаев рассказал о запланированной на 1 июня сдаче дома ЖСК «Меценат» и сдаче 15 июня ЖСК «Катерина-2000». Он отметил, что проблем с этими домами нет.

Все ещё сложной остаётся ситуация с домом на Верхней, инвестором которого является ООО "Автодом". Как было озвучено на заседании, работы в настоящее время практически не ведутся. Планируется решить вопрос в том числе посредством взятия кредита у одного из банков, поскольку средств у застройщика нет.