Главная / Общество / Сроки сдачи проблемного дома в Энгельсе сдвинули на конец года

Сроки сдачи проблемного дома в Энгельсе сдвинули на конец года

28 мая 2018 - 17:32

Сроки сдачи проблемного дома в Энгельсе, расположенном в границах улиц Воронежской, Краснознаменной и 3-го Краснознамённого проезда, инвестором которого является ЖБК-3, переносятся с 1 июля на конец года. Об этом на сегодняшнем заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков сообщил исполняющий обязанности главы Энгельсского района Вячеслав Белов.

По его словам, уже удалось решить проблему с нехваткой кирпича.

«Мы нашли схему обеспечения кирпичом этой площадки», – сообщил Белов, отметив, что в ранее поставленный срок сдачи – до 1 июля – дом ЖСК «Согласие» сдать не получится.

«Конец года – это до 31 декабря? Давайте так: конец ноября – начало декабря», – сказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Как сообщил представитель ЖСК, причиной затягивания стройки является не только отсутствие кирпича, но и финансовые трудности, а также сложности со сбором денег на лифты среди дольщиков. Также представитель ЖСК рассказал о спорах с Регпалатой по поводу снятия с дома обременения, в том числе в виде дольщиков, которые не находятся в реестре обманутых. По его оценкам, дальнейшие судебные разбирательства с Регпалатой могут длиться до конца лета.

«У Регпалаты есть процедурные вещи. Мы не можем им сказать: этому дому сделайте так, а этому так», – сказал Радаев, отметив, что другого механизма, кроме судебного, нет.