Главная / Общество / Депутаты предложили ввести в саратовских банях карты

Депутаты предложили ввести в саратовских банях карты

29 мая 2018 - 15:37

Депутаты Саратовской городской думы предложили обеспечить в саратовских банях возможность безналичной оплаты. С таким предложением на заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы выступил, в частности, депутат Евгений Чернов.

«Уже даже бабушки семечки продают по картам, а вы не можете ввести безналичную оплату», – сказал директору МУП «Банно-прачечное хозяйство» Дмитрию Леонову народный избранник. Депутаты отметили, что ввод такой системы сделает процедуру более прозрачной, а также помогут избавиться от «банных зайцев».

Дмитрий Леонов отметил, что установка оборудования для реализации этой инициативы довольно затратна, однако такой вопрос они готовы рассмотреть. В свою очередь Чернов заявил, что ряд банков выдают оборудование для безналичной оплаты при некоторых условиях и попросил изучить этот вопрос.

«Денег нет – это отговорки. Я звонил знакомому предпринимателю, он сказал, что банки выдают бесплатно оборудование, единственное – он платит 2 процента с поступившей оплаты. А вы рассуждаете, как чиновник, это неправильно», – сказал Чернов.