Главная / Общество / Минстрой прокомментировал обращение саратовских дольщиков к Путину

Минстрой прокомментировал обращение саратовских дольщиков к Путину

30 мая 2018 - 17:40

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области прокомментировало обращение дольщиков "СаратовРегионСтройС" на "Прямую линию" президента РФ Владимира Путина.

"Определением Арбитражного суда Саратовской области от 9 апреля 2018 года в отношении ООО "СаратовРегионстройС" введена процедура наблюдения. Организация выступает застройщиком трех многоквартирных домов, расположенных в Заводском районе. Объекты находятся в разной степени готовности, в настоящее время темпы строительных работ значительно снижены. Предусмотренный договорами срок передачи квартир участника долевого строительства истекает в 2018 и 2019 годах", - сообщили в ведомстве.

Как отмечают в министерстве, ведомство планирует провести встречу с представителями застройщика, временным управляющим и дольщиками, по итогам которой будет сформирована дорожная карта ввода объектов в эскплуатацию.

Напомним, видеообращение саратовских дольщиков вчера показал "Первый канал". Саратовцы просили президента "не банкротить" их застройщика.