Главная / Общество / Директор предприятия оштрафован за невыплату зарплаты рабочим

Директор предприятия оштрафован за невыплату зарплаты рабочим

31 мая 2018 - 08:07

В Балакове Саратовской области благодаря вмешательству прокуроров 134 работникам  ООО "Тюбинг Центролит" выплатили заработанную плату за февраль. Долг предприятия перед рабочими составил 1,3 млн рублей.

Как сообщает Генеральная прокуратура, в ходе проверки выявилась задолженность по заработной плате перед работниками ООО "Тюбинг Центролит", занимающегося производством металлических конструкций, изделий и их частей.

Установлено, что в феврале этого года юридическое лицо несвоевременно оплатило труд 134 работников. Общая сумма задолженности составила более 1,3 млн рублей.

"Прокуратурой города в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа. С целью восстановления нарушенных трудовых прав работников прокурор руководителю организации внес представление с требованием о выплате заработной платы работникам. Представление рассмотрено и удовлетворено", - говорится в сообщении пресс-службы.