Главная / Общество / Проект развязки на Стрелке устарел ещё до начала реализации

Проект развязки на Стрелке устарел ещё до начала реализации

31 мая 2018 - 11:28

Администрации Саратова придётся заказать новый проект развязки на Стрелке. Об этом на сегодняшнем заседании городской думы рассказал глава Саратова Михаил Исаев. Он сообщил, что подготовленный проект на решит проблему с пробками, о чем заявили столичные эксперты.

«Та развязка, которая существует, исполнена десятилетиями ранее, и сегодня создаёт неудобства, поскольку устарела. Были обращения по изготовлению проекта, он был практически на выходе, и мы обратились к федеральным экспертам, чтобы они протестировали проект с помощью специальной программы. Они изучали, как развязка будет работать в будущем. Оказалось, что та схема, которая была предложена, не решает вопрос даже сейчас, не говоря о будущем», – сказал Исаев. Он сообщил, что было принято решение о переработке схемы, потому что иначе «вместо одной пробки город подучит две».

Как рассказал Исаев, все необходимые поручения он уже дал. Также в настоящее время решается вопрос с землёй в районе будущей развязки.

«Выкуп и изъятие земельных участков должны быть завершены. Надо быть готовым к реализации проекта. Завтра нам дадут миллиард. Как мы будем тратить его, если у нас ничего на будет готово?», – сказал градоначальник.