Главная / Общество / Радаев поручил завершать ремонт дублера Вольского тракта до 1 июля

Радаев поручил завершать ремонт дублера Вольского тракта до 1 июля

01 июня 2018 - 16:21

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил завершить ремонт дублера Вольского тракта до 1 июля этого года. Об инспекционном объезде ремонта дорог в Саратовской агломерации сообщает пресс-служба главы региона.

Сообщается, что Радаев ознакомился с ходом работ на участке региональной трассы протяженностью десять километров на границе Саратовской и Новобурасского районов в рамках программы "Безопасные и качественные дороги". Он отметил, что работы на участке организованы хорошо и уже через неделю он будет готов. Министру транспорта Николаю Чурикову губернатор поручил продолжить сплошной ремонт трассы в следующем году, чтобы полностью привести в порядок дорогу от федеральной трассы Сызрань-Саратов-Волгоград до Базарного Карабулака.

Осмотрел глава региона и благоустройство развязки на федеральной трассе Сызрань-Саратов Волгоград. Валерий Радаев поручил дорожникам начать ремонт кольца, которое теперь входит в состав федеральной дороги Саратов-Озинки, в ближайшее время , а Николаю Чурикову – синхронизировать действия областных подрядчиков с федеральными, чтобы привести в порядок всю развязку одновременно.

Следующим Радаев осмотрел ремонт дороги-дублера Вольского тракта в районе ТЦ "Хеппи-молл" на въезде в Саратов. Дорога официально не оформлена и находится в собственности у торгового комплекса, однако уже достигнута договоренность о ее передаче Саратовскому району.

"Все въезды в Саратов должны быть приведены в порядок, но сейчас эта дорога находится в безобразном состоянии. За неё нужно взяться как можно быстрее. Дорога-дублер позволит разгрузить Вольский тракт, на котором особенно в выходные дни большой поток машин. Нужно подумать и о выработке оптимальной схемы движения транспорта, чтобы избежать пробок на въезде в город. Поручаю проработать этот вопрос Николая Чурикову и городской власти", - сказал губернатор.