Главная / Общество / С понедельника в троллейбусах Саратова начнут принимать карты

С понедельника в троллейбусах Саратова начнут принимать карты

01 июня 2018 - 16:52

В "Саратовгорэлектротрансе" прошла презентация оборудования, которое позволит перейти к системе безналичных платежей за проезд. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации. Сообщается, что технику для тестирования предоставил "Газпромбанк".

"Кондукторы получат мобильные терминалы с зарядными устройствами в комплекте. Пассажиры смогут оплатить проезд банковскими картами, либо с помощью мобильного телефона. Терминал выдаст билет с указанием своего индивидуального номера, номера маршруты, времени оплаты и стоимости проезда", - рассказали в администрации.

В дальнейшем пассажиры смогут зайти в личный кабинет и посмотреть о данные о своих поездках и убедиться, что у них нет задолженности за проезд. Оперативные отчеты по итогам дня будут поступать в "СГЭТ".

Как отметили представители банка, система транспортного эквайринга позволит сократить наличные расчеты, обеспечит предоставление оперативной информации об оказанных финансовых услуг, а в дальнейшем обеспечит учет поездок льготников и позволит формировать гибкие тарифные планы и вводить системы лояльности для пассажиров.

"Система безналичной оплаты за проезд начнет действовать в Саратове с понедельника, 4 июня, на двух маршрутах – троллейбусах №3 и №16. Приглашаем пассажиров оценить нововведение", - отметили в мэрии.