Главная / Общество / В Саратов ненадолго придет лето

В Саратов ненадолго придет лето

01 июня 2018 - 14:30

В предстоящее воскресенье в Саратовскую область ненадолго придет лето. Об этом Sararovnews сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, завтра, 2 июня, в субботу, сохранится прохладная погода со среднесуточными значениями ниже нормы на 2-7 градусов. С воскресенья, 3 июня, начнется период с чисто летним характером погоды, который сохранится до 6 июня.

"Ближайшей ночью столбик термометра покажет от +1 до +6, в пониженных местах и почве – заморозки от 0 до -3. Завтра днем будет от +13 до +17. В воскресенье ожидается от +5 до +10 ночью, местами до +12, днем уже от +20 до +25. В понедельник и вторник ожидается от +7 до +12, на возвышенных местах – до +17 ночью и от +23 до +28 днем. Очень теплым будет среда, 6 июня – днем мы ожидаем от +25 до +30, а на юге до +32", - рассказала Цветайло.

По словам синоптика, в ближайшие дни ожидаются осадки в северных районах области, на границе с Пензенской, Ульяновской и Самарской областями.

"Там будет проявляться холодный атмосферный фронт, который пока никуда не смещается. Будут грозы и кратковременные ливневые дожди. В отдельные вечера осадки могут отмечаться и в Саратове", - сообщила синоптик.

Ветер будет дуть западной части со скоростью от 6 до 11 метров в секунду с порывами днем до 15. При грозах в районах прилегающих к Волге - Хвалынском, Ивантеевском, Духовницком – ветровой режим будет более повышенным – до 20 метров в секунду.

Как сообщили в Гидрометцентре, следующее холодное вторжение после нескольких теплых дней ожидается уже к концу предстоящей недели.

Температура воды в Волге в настоящее время составляет 13 градусов.