Главная / Политика / Жители Татищевского района традиционно активно участвуют в голосовании

Жители Татищевского района традиционно активно участвуют в голосовании

03 июня 2018 - 16:43

На территории Татищевского района сегодня, 3 июня, для проведения процедуры предварительного голосования было открыто 7 счетных участков. Избиратели могут выбрать кандидатов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на довыборах в Государственную Думу РФ по Саратовскому одномандатному избирательному округу и на выборах в органы местного самоуправления. 
«Жители Татищевского района традиционно активно участвуют в голосовании, и сегодняшний день не стал исключением: с самого утра граждане приходят на участки, чтобы отдать свои голоса участникам предварительного голосования партии «Единая Россия», – сказала член Президиума регионального политсовета «Единой России», секретарь местного отделения Партии Елена Иванова.
Она добавила, что процедура предварительного голосования проходит открыто и прозрачно: «На счетных участках размещена информация о каждом из кандидатов. Такая открытость и доступность информации для избирателей очень важна и, несомненно, помогает сделать людям свой выбор. Нарушений не зафиксировано».
«На участках праздничная атмосфера, играет музыка, Люди приходят голосовать с хорошим настроением, с пониманием того, что их голос повлияет на выбор достойных кандидатов, и желанием видеть наш район процветающим», - подытожила Иванова.
«Приняла участие в предварительном голосовании. Сделала свой выбор. Я уверена в том, что те кандидаты, за которых жители района отдают свои голоса, смогут одержать уверенную победу на предстоящих выборах», – добавила жительница Татищево Татьяна Карпунина.
По итогам Единого дня предварительного голосования будет сформирован рейтинг участников: претенденты, которые получат поддержку большинства избирателей, станут кандидатами от партии «Единая Россия» на довыборах депутатов Государственной Думы РФ по Балашовскому и Саратовскому одномандатным избирательным округам, депутата Саратовской городской Думы, а также на выборах в органы местного самоуправления.