Главная / Общество / Ландо о закрытии «Саратовских авиалиний»: «Завтра наступило, а вчера мы ничего не сделали»

Ландо о закрытии «Саратовских авиалиний»: «Завтра наступило, а вчера мы ничего не сделали»

04 июня 2018 - 14:24

Председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо считает, что к ситуации, которая сложилась с «Саратовскими авиалиниями», можно было подготовиться заранее, чтобы это событие не вызвало проблем. Об этом он заявил на заседании Палаты в областной научной библиотеке.

«Завтра наступило, а вчера мы ничего не сделали», – констатировал Ландо.

Он рассказал о своём выезде на кассы авиакомпании и признался, что то, что он увидел, превзошло все его ожидания.

«Съездил по кассам, и то, что я увидел и услышал, превзошло все мои ожидания в худшую сторону. Людям не хватает самого главного – информации о том, что и как будет происходить. Кассиры сами не обладают информацией о том, когда деньги будут выплачиваться. Они только принимают заявления и на этом все ограничивается», – сказал Ландо.

Общественник рассказал, что пенсионеры и инвалиды получают свои деньги сразу, самые большие сложности с возвратом средств испытывают купившие электронные билеты, потому что их посылают в офис на Жуковского, где можно только опустить письмо с претензией.

«У людей куча вопросов, а консультантов нет, хотя говорили, что дежурит Роспотребнадзор и прокуратура. Никого я не наблюдал», – подчеркнул Ландо.

По его оценкам, всего клиенты «Саратовских авиалиний» приобрели 60 тысяч билетов на рейсы, которые никогда не совершатся.

Отдельно Ландо коснулся темы цен на билеты «Аэрофлота», который сейчас исполняет рейсы между Москвой и Саратовом.

«Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин вёл переговоры с «Аэрофлотом». Сейчас все рейсы есть, билеты есть, но нас волнует вопрос цены. Разброс цен от 4 тысяч до 19, в бизнесе вообще 29 тысяч», – возмутился Ландо.