Главная / Общество / Леонид Писной о дольщиках: «Они хотят и что-то съесть, и на … сесть»

Леонид Писной о дольщиках: «Они хотят и что-то съесть, и на … сесть»

04 июня 2018 - 18:55

Дольщики ЖСК «Времена года» пообещали встать на колени перед президентом Владимиром Путиным с мольбами о помощи в достройке дома на пересечении Зарубина и Чапаева. Об этом они заявили на сегодняшнем заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

По слова дольщицы, администрация выдала им землю с обременением – уже готовыми жилыми объектами на Чапаева и Зарубина. В настоящее время идёт судебная тяжба по оценке земельных участков, а строительство не ведётся. Жильцам предложили участок на Фёдоровской, 6, но дольщики не сумели договориться между собой и остались в центре. В настоящее время инвестора для продолжения строительства дома нет, поскольку никто не хочет связываться с судебной тяжбой.

«Они как в этой поговорке: хотят и что-то съесть и на … сесть», – прокомментировал Писной претензии дольщиков, которые, в свою очередь, попросили его построить их дом.

«Я говорю: «Ребята, есть площадка». Мне говорят: «Ну, вы не совсем старый, чтобы в маразм впадать», – сказал Леонид Писной. Он отметил, что без решения суда по данному дому никто из инвесторов туда «не полезет».