Главная / Пресс-центр / Несколько сотен человек отметили День защиты детей с «МК» в Саратове»

Несколько сотен человек отметили День защиты детей с «МК» в Саратове»

04 июня 2018 - 11:31

Несколько сотен человек посетили праздник, посвященный Международному дню детей, который организовал холдинг «МК» в Саратове» в минувшую субботу. Гостями стали жители самых разных возрастов: малыши – детсадовцы и школьники, учащиеся колледжей, мамы и папы, бабушки и дедушки. Все они смогли увидеть грандиозный концерт, на котором выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы, а также поучаствовать в викторинах и семейных конкурсах.

Одними из первых подарили свои подарки гостям ученики Лицея-интерната естественных наук (ЛИЕН) Алина Мирзоян, Татьяна Заиончковская и Али Акчурин. Они исполнили для собравшихся популярные песни, причем не только на русском, но и на английском языке. Преподнесли сюрприз и коллективы Центра эстетического развития «Freundschaft» – юные исполнители не только пели, но и танцевали: малыши подготовились к выступлениям основательно, вооружившись необычным реквизитом, например, мячиками в виде арбузов, и интересными, сшитыми на заказ, костюмами.

Уделили на празднике внимание и защите здоровья детей, а также здоровому образу жизни. Постоянный партер праздника, общественная организация «Антигепатит», а также студенты Саратовского областного базового медицинского колледжа, показали театральную сценку, где в доступной форме рассказали об опасности и возможностях распространения гепатита. А еще провели викторину, также посвященную охране здоровья – те, кто правильно ответил на вопросы об иммунитете и гигиене, получили ценные призы.

Настоящий шквал аплодисментов вызвали выступления юных воспитанников детского развивающего центра «ГНОМ» – ребята представили на сцене головокружительные акробатические трюки, исполнить которые под силу, казалось бы, только опытным циркачам и гимнастам.

Не меньший восторг вызвали и выступления коллективов Детского центра «Я сам!» – например, латинские танцы представила на суд публики необычная пара: девушка в роскошном платье и ее спутник в тельняшке. Юный танцор так забавно и профессионально выступал, что удостоился особого приза зрительских симпатий от «МК» в Саратове.

На площадке можно было узнать о летнем городском телевизионном лагере в медиа-школе «Облака», о шести сменах, которые будут сменять друг друга все лето и позволят детям писать, снимать, монтировать, создавать блоги и даже принимать участие в съемках телепрограммы.

Завершился праздничный марафон своеобразным танцевальным флеш-мобом от Танцевальной студии «Эксперимент» Детского центра развития ребенка «Я сам» – пока ребята танцевали на сцене, зрители повторяли движения за ними. Самые активные участники флеш-моба традиционно не остались без внимания и также получили подарки от «МК» в Саратове».

– Погода на улице не праздничная, очень холодно, поэтому мы пришли с детьми в торговый центр. И не ошиблись, ведь попали сразу на праздник! Большое спасибо организаторам и всем, кто сегодня выступал: было очень интересно, внучка даже сама захотела танцевать и попросила записать ее в одну из детских студий! А еще мы поучаствовали в конкурсах и выиграли подарки. Теперь будем следить за афишей и обязательно посещать все мероприятия вашего холдинга, – поделилась впечатлениями саратовчанка Мария Петровна, которая пришла в торговый центр «Оранжевый» с дочерью и внуками.

«МК» в Саратове» благодарит за помощь в организации праздника: Лицей-интернат естественных наук (ЛИЕН), общественную организацию «Антигепатит», ГАПОУ СО «Саратовский базовый областной медицинский колледж» центр эстетического развития «Freundschaft», «Дорожную клиническую больницу на станции Саратов II ОАО «РЖД», ООО ЭТЗ «Гэксар», Центр раннего развития ребенка «Я сам», Медиа-школа, творческая лаборатория «Облака», сеть ортопедических салонов «Ортокомфорт», детский развивающий центр «ГНОМ», компанию «Арго» ТЦ «Оранжевый».

 

Подготовила Елена Канцерева