Главная / Происшествия / Саратовчанка обнаружила в своей кровати психически нездорового мужчину

Саратовчанка обнаружила в своей кровати психически нездорового мужчину

04 июня 2018 - 10:56

В Октябрьском районе Саратова мужчина разбил окно и улегся спать в чужой квартире. К пытавшимся его разбудить полицейским, он применил насилие. Следствие пришло к выводу, что его надо лечить.

Как рассказали в СУ СКР, вечером  13 февраля 28-летний мужчина, разбив оконное стекло в частном доме, незаконно проник в жилище, где лег спать. Вернувшись домой, хозяйка дома увидела осколки оконного стекла и заметила включенный свет. Поскольку в то время в доме никого не должно было быть, она вызвала сотрудников правоохранительных органов. Злоумышленник, не желая следовать в отдел полиции, применил насилие к прибывшим представителям власти.
"В ходе расследования уголовного дела 28-летнему мужчине назначена стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Согласно ей, последний не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера", - разъясняет пресс-служба СУ СКР.