Задержание членов межэтнической ОПГ на саратовской границе

04 июня 2018 - 13:17

Стали известны подробности жестокого убийства предпринимателя в Санкт-Петербурге, совершенного межнациональной ОПГ, двоих членов которой задержали на Саратовской границе. Как сообщает "spbdnevnik.ru",  зверское убийство предпринимателя было совершено в Петербурге 21 мая. Через два дня следователи с помощью записей видеокамер обнаружили труп мужчины со следами насилия в лесополосе неподалеку от Лисьего Носа.  По словам его супруги, неизвестные прямо на улице среди бела дня затолкали его Nissan и уехали.

"Похищенным оказался 48-летний директор фирмы "Родионов" Игорь Р. Его компания занималась тем, что выбивала деньги из должников. Вести бизнес ему, видимо, помогало криминальное прошлое. 10 лет назад мужчина был осужден за сбыт наркотиков. Оперативники нашли его тело закопанным в землю. Руки погибшего были связаны пластиковыми хомутами. По версии следствия, похищение и убийство могло произойти из-за денежного спора в 10 миллионов рублей", - пишет издание.

Сотрудники ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям в Дергачевском районе задержали двоих подозреваемых. Уроженцы Казахстана пытались покинуть страну.