Главная / Происшествия / Заключенный занимался телефонным мошенничеством из стен самарской колонии

Заключенный занимался телефонным мошенничеством из стен самарской колонии

05 июня 2018 - 09:24

Саратовские полицейские раскрыли серию телефонных мошенничеств, совершенных заключенным, отбывающим наказание в Самарской исправительной колонии.

Как рассказали в региональном ГУ МВД, в ноябре 2015 года в полицию обратилась 58-летняя жительница Балашова. Она рассказала, что стала жертвой телефонных мошенников. С ее слов неизвестный по телефону сообщил, что она выиграла телевизор и может получить за него денежную компенсацию. Для этого она через терминал банка ввела под его диктовку комбинацию цифр и перевела 56 тысяч рублей на номер его карты.

Аналогичный случай произошел с 45-летней женщиной из Балашова в том же ноябре, но спустя два года.  Неизвестный голос в телефонной трубке сказал ей, что она выиграла телевизор стоимостью 97 000 рублей. Женщина под диктовку мошенника перевела ему 4700 рублей.

"Вчера сотрудниками уголовного розыска установлено, что к данным преступлениям причастен 36-летний гражданин, отбывающий наказание в одной из колоний Самарской области. Осужденный в содеянном признался", - рассказали в пресс-службе.